Депутат помог жителям села Ингердах решить проблему с электроснабжением

Парламентарий приобрел новый трансформатор мощностью 400 кВА. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В ходе встречи депутата Народного Собрания РД от «Единой России» Садрудина Айгубова с джамаатом села Ингердах Ахвахского района выяснилось, что многие годы они живут с низким напряжением в сети и постоянными перебоями с электроэнергией.

По словам одного из представителей джамаата, так как в селе еще не проведена газификация, все держится на электричестве.

Не откладывая решение вопроса в долгий ящик, Садрудин Занкуевич при содействии Фонда «Возрождение» приобрел трансформатор стоимостью 200 тыс. рублей и мощностью 400 кВА, который был привезен в село 5 февраля и установлен. Этого достаточно, чтобы обеспечить 221 хозяйство (1357 человек) надежным электроснабжением. Трансформатор рассчитан на подключение еще большего числа потребителей энергии.

«Забота о гражданах, улучшение качества их жизни не зависимо от места проживания — приоритет народной программы «Единой России», который мы, как народные избранники, должны реализовывать. Будем надеяться, что в этот зимний период жители с. Ингердах Ахвахского района не будут испытывать неудобства с электроэнергией, без чего сейчас жить немыслимо», — отметил Садрудин Айгубов.

Жители села Ингердах выражают благодарность депутату Садрудину Айгубову и всем, кто активно участвовал в обеспечении стабильного электроснабжения села.

Aликбep Kapдaшoв