Глава Магарамкентского района провел прием граждан по вопросам социальной поддержки

В рамках Недели приемов граждан, организованного ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 3 февраля глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел прием граждан по вопросам социальной поддержки. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.   

В ходе приёма руководитель района рассмотрел вопросы оказания поддержки и содействия в решении проблемных вопросов семей добровольцев и мобилизованных граждан, вопросы трудоустройства, землепользования и ряд других текущих проблем жителей.

На прием к главе района обратились шесть человек, трое из них  — работники сферы культуры нашего района, у всех троих сыновья — участники спецоперации России.

У директора отдела культуры района Эседуллаха Селимова сын защищает нашу Родину Россию на территории Запорожской области; у Айдуна Магомедова  — сын участник СВО на территории Херсоны, у директора Магарамкентского районного историко — краеведческого музея Магамеда Габибова — все четверо сыновей военнослужащие — участники СВО.

По вопросу трудоустройства дочери, супруги офицера, участника СВО, обратилась учительница Гапцахской школы Наида Магомедрасулова.

Жительница Гапцаха , супруга мобилизованного Тамила Атлуханова озвучила вопрос оказания содействия в получении гражданства.

Депутат районного собрания депутатов от СП «сельсовет «Тагиркент-Казмалярский» Тамила Гаджибекова озвучила земельный вопрос.

Одни вопросы Фарид Ахмедов решил в ходе приема, по остальным — дал поручения заместителям и взял все вопросы на личный контроль.

Бакир Ахмадов