«Депутатам парламента будет поручено в своих избирательных округах обращать внимание на состояние электросетевого и газового оборудования и профилактические мероприятия» — Заур Аскендеров

В заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов принял участие Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров. Заседание прошло в режиме ВКС под руководством Главы республики Сергея Меликова. Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

Как отмечается, в рамках заседания участники обсудили актуальные вопросы жизни республики. Было обсуждено состояние электросетевого хозяйства  Дагестана после завершения аварийно-восстановительных работ в январе 2023 года. Обсудили причины нарушений в работе системы газоснабжения, повлекших возникновение пожаров,  устранения указанных нарушений и привлечения к ответственности должностных лиц. Также были обсуждены обращения граждан, которые поступили в ходе проведения прямой линии с Главой Республики Дагестан Меликовым С.А. 25 января 2023 года и о мерах по цифровой трансформации в Республике Дагестан.

По данным источника, в ходе заседания, после обмена мнениями, был дан ряд протокольных поручений.
Спикер парламента Заур Аскендеров прокомментировал обсужденные на заседании вопросы и отметил, что в настоящее время все эти вопросы актуальны.

Подробно — на сайте РИА «Дагестан».

Земфира Бабаева