В Дагестане стартовали «Мирзабековские чтения» памяти известного государственного деятеля

В I-ой Республиканской научно-практической конференции «Мирзабековские чтения», приуроченной 85 – летию видного советского и российского государственного деятеля Абдуразака Мирзабекова, принял участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. Об этом сообщается на сайте Правительства РД.

По данным источника, в мероприятии, которое прошло на базе  Кизлярского электромеханического завода в городе Кизляр, также приняли участие вице-премьер Муслим Телякавов и Абдурахман Махмудов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, генеральный директор АО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, а также научные деятели, коллеги, друзья и родственники Абдуразака Мирзабекова.

В рамках мероприятия для почетных гостей были организованы экскурсия по заводу, выставка достижений АО «Концерн КЭМЗ» и фотовыставка, посвященная деятельности юбиляра.

Глава Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, открывая работу конференции, назвал Абдуразака Мирзабекова лучшим руководителем кабинета министров за последнее тридцатилетие.

Подробно — на сайте Правительства РД.

Земфира Бабаева