В Дагестане отпраздновали День российского студенчества

25 января в Республиканской молодёжном центре Минмолодежи РД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дню Российского студенчества. В нем принял участие министр по делам молодёжи РД Камил Саидов. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Он поздравил студентов с праздником и вручил активным учащимся и отличникам учёбы благодарственные письма. Кроме того, он наградил почётным грамотами победителей конкурса «Твой ход» Аб2загира Ибрагимова и Данияла Шахбанова.

«Думаю, что вам будет приятно, что ваша активная работа в вузе, ваша отличная учёба и общественная деятельность, оценивается и что вам вручаются награды. Желаю, чтобы этих наград становилось ещё больше», — добавил министр.

После он напомнил собравшихся о Российском движении детей и молодежи: «27 января у нас пройдёт единый день открытия первичек данного движения. Призываю и вас присоедениться к РДДМ, стать наставником или участником».

После студентам рассказали о грантовом конкурсе Росмолодежи для вузов и о старте 3 сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

Aликбep Kapдaшoв