Баскетболисты Кизляра стали призерами первенства СКФО «Локобаскет-школьная лига»

Финал соревнований проходил в Ставрополе с 22 по 25 января. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Команда школы №5, представляющая Дагестан на первенстве СКФО по баскетболу «Локобаскет-школьная лига», обыграла баскетболистов Кабардино-Балкарской Республики и впервые в истории Кизляра и Дагестана стала призером столь престижнейшего Всероссийского турнира. Семь команд девушек и восемь команд юношей на протяжении трех дней боролись за возможность представлять свой регион на Всероссийском финале «Локобаскет».

В ходе напряженных игр за 3 место со счетом 48:44 команда Кизляра победила. Своим успехом ребята обязаны учителям физической культуры школы № 5 Андрею Сидункову и Юрию Гайворонскому.