По инициативе «Единой России» в Дагогнях прошло мероприятие ко Дню образования ДАССР

20 января   по инициативе Дагогнинского местного отделения Партии «Единая Россия» в малом зале Центра культуры прошел тематический вечер: «Цвети,  мой Дагестан»,  посвященный Дню образования ДАССР. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Были приглашены учащиеся школ города, общественные деятели,  работники культуры.

С приветственной речью к собравшимся обратился депутат Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» от «Единой России» Гаджи Гаджиев.

«На протяжении веков Дагестан был домом для многих народов, представителей разных культур. Богатейшее историческое наследие республики, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье, к старшим передаются из поколения в поколение. Я думаю, что мы продолжим эти добрые традиции», — отметил он.

Далее ведущая мероприятия рассказала об истории возникновения праздника, так же рассказала о том, что разнообразие культур многонационального Дагестана представляет собой огромное богатство Страны гор. Каждый народ со своими оригинальными обычаями, традициями и языком не только украшает республику, но и обогащает историю и культуру России.

Песни по данной тематике подарили всем присутствующим артисты МКУ «УКСТ и ДМ».

Завершилось мероприятие просмотром фильма о традициях и обычаях в обрядах Дагестанских народов.

Aликбep Kapдaшoв