В Минстрое РД определили задачи по новым проектам

В ходе совещания с представителями муниципалитетов в режиме ВКС и.о.министра строительства Александр Нестеров поблагодарил присутствующих за успешную реализацию проекта и выполнение установленных показателей. «Несмотря на трудности, возникшие в 2022 году, нам удалось выполнить федеральную программу на 100%: достичь показатели освоения и вовлечения граждан, создать новые места отдыха для жителей. Уверен, что опыт прошлого года позволит нам избежать проблем в новой программе и реализовать ее с таким же успехом», — отметил Александр Нестеров. Сообщает Telegram канал Минстрой Дагестана.

Напомним, что в этом году полностью благоустроено 117 общественных и 62 дворовых территорий с общей площадью около 58 гектар и пользой для 1,5 млн. граждан.

В 2023 году предусмотрено обновить 142 территории в 45 муниципалитетах. В настоящее время по ним уже разрабатываются дизайн-проекты. Заключить все соглашения по ним планируется до конца текущего месяца.

Кроме этого, ожидается благоустройство исторической части с. Рича Агульского района. Проект вошёл в число десяти победителей на получение гранта на конкурсе от Минстроя РФ.

Aликбep Kapдaшoв