Артём Здунов провел приём граждан

Этим днем, 19 июня, премьер-министр Республики Дагестан Артём Здунов провел приём граждан.

Желающих высказаться лично Председателю Правительства региона было много, в частности житель города Махачкалы Муса Зайнудинов от имени жителей садового общества «Искра» озвучил просьбу о ремонте местной дороги.

Как отметил врио исполняющий обязанности градоначальника столицы Абусупьян Гасанов, уже подготовлены все необходимые бумаги на асфальтирование указанного участка дороги, реконструкцию тротуаров и прокладку канализации. Однако рабочий процесс планируется начать со следующего года по причине того, что в местном бюджете средства на эти цели  предусмотрены не были.

Артем Здунов дал указание держать данный вопрос на особом контроле и проследить, чтобы тяжелые машины не изнашивали дорожное полотно на территории, где в настоящее время ведется активное строительство частных домовладений.

Глава кабинета министров республики также внимательно выслушал и жительницу г. Каспийска Сахиб Мамаеву, которая обратилась с просьбой о содействии в восстановлении рабочих мест и получении субсидий для «погорельцев» рынка «Дагэлектромаш».

Он также принял во внимание еще ряд обращений граждан, в том числе о помощи в водоснабжении ул. Центральной махачкалинского поселка Семендер и открытии спортивной школы по грэпплингу на базе спортивного клуба «Агат».

По каждому вопросу даны соответствующие поручения, решение проблем взято на контроль.

Сулейман Ахтынский