Кизлярский батальон Росгвардии отметил 30-летний юбилей

Торжественные мероприятия по случаю 30-летия со дня образования отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии прошли в городе Кизляре. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Поздравить военнослужащих подразделения пришли командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, глава города Кизляра Александр Шувалов, ветераны подразделения, члены семей росгвардейцев, учащиеся профильного класса Росгвардии.

Мероприятия начались с возложения цветов к расположенному на территории батальона памятнику погибшим воинам правопорядка, после чего собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

Официальная часть мероприятия прошла в Центре традиционной культуры народов России. Врио командира отдельного батальона оперативного назначения майор Юнус Назирбеков отметил, что военнослужащие подразделения на протяжении тридцати лет с честью выполняют поставленные задачи, проявляя мужество и самоотверженность.

Командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков в свою очередь поблагодарил весь личный состав за достигнутые успехи и верность выбранному делу: «Поздравляю вас с днем образования батальона, желаю не останавливаться на достигнутом, смело идти к новым победам. Отдельные слова поздравления нашим ветеранам и членам семей военнослужащих, которые всегда поддерживают нас и обеспечивают надежный тыл. Здоровья, благополучия и достижения всех поставленных целей».

Со словами поздравления к военнослужащим батальона обратился и глава Кизляра Александр Шувалов, который поблагодарил росгвардейцев за сохранение мира и порядка в родной республике и за ее пределами.

Отличившиеся военнослужащие подразделения были отмечены грамотами и ценными подарками от командования бригады и руководства города.

Военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии под руководством капитана Ильяса Бектемирова совместно с артистами Центра традиционной культуры народов России подготовили для собравшихся насыщенную концертную программу.

В рамках праздничных мероприятий на базе батальона также была развернута выставка вооружения и техники.

«Лезги Газет»