Хирург Агакерим Исинов из Табасаранского района спасает жизни раненных солдат в СВО

Уроженцы Табасаранского района достойно проявили себя в ходе специальной военной операции по защите народа Донбасса от украинских нацистов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Одним из отличившихся на территории ДНР и ЛНР является уроженец селения Ерси, подполковник медицинской службы Исинов Агакерим Эмирбекович, который за мужество и профессионализм недавно награжден медалью Суворова.

Агакерим Исинов родился в селении Ерси Табасаранского района. У него с детства было большое желание стать врачом и после окончания школы поступил в Самарский военно- медицинский институт. По медицинской специальности он хирург. Кроме того, он прошел обучение и в Военно- медицинской академии им. С.М. Кирова, по окончанию которой стал ведущим хирургом 422 военного госпиталя Минобороны России.

Судьба военного врача не раз направляла его на службу в различные города нашей страны и за рубеж. Агакерим Исинов возглавлял хирургические отделения в госпиталях Волгограда и Владикавказа, Чеченской Республики, в Армении. Выполнял свои обязанности и Сирийской Арабской Республики. Участвовал и в освобождении Южной Осетии.

С началом СВО Агакерим Исинов оказывает помощь раненым бойцам на территории ДНР и ЛНР. Указом Президента России от 2 октября 2022 года за мужество и героизм проявленные при выполнении боевых задач награжден медалью Суворова.

«Лезги Газет»