139 школ Дагестана капитально отремонтируют в 2023 году

11 января, под руководством зампредседателя Правительства РД Муслима Телякавова, в режиме видеоконференцсвязи был рассмотрен вопрос проведения конкурсных закупочных процедур по капремонту общеобразовательных организаций РД, запланированных в 2023 году.

Открывая мероприятие, Телякавов напомнил присутствующим, что в прошлом году было отремонтировано 210 зданий 191 школы на общую сумму около 3 млрд рублей, а в текущем году планируется проведение капремонта в 141 здании 139 школ на сумму 3,6 млрд рублей.

По словам Телякавова, со всеми муниципалитетами региона, в которых планируется осуществление капремонта, уже заключены соглашения о предоставлении субсидии и приняты бюджетные обязательства. «Запуск конкурсных процедур должен быть начат не позднее 20 января, и полностью они должны быть завершены к 1 марта», — отметил зампредседателя Правительства РД.

Телякавов обратил внимание и на то, что с целью не допустить признания победителями недобросовестных подрядных организаций, Минобрнауки РД разработана и доведена до муниципалитетов специальная типовая форма технического задания для проведения конкурсных процедур, проект контракта и разъяснения по их применению.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

«Лезги газет»