Ремонт стиральных машин на дому

Если у вас есть стиральная машина, скорее всего, наступит момент, когда потребуется ее ремонтировать. Наши советы по устранению неполадок помогут продлить срок эксплуатации вашей стиральной машины и предотвратить дорогостоящий ремонт.

Проблемы и их возможные решения

Есть неочевидные проблемы поломок, которые можно решить самостоятельно. Вот некоторые из них.

Плохой отжим либо его отсутствие

Понаблюдайте: это происходит при каждой загрузке или только тогда, когда вы загружаете малый объем белья? Стиральные машины большой вместимости не всегда подходят для стирки небольших объемов белья. Чтобы решить эту проблему, попробуйте добавлять больше вещей.

Если проблема, наоборот, возникает при оптимальных нагрузках, скорее всего, причина в электронной плате либо в поломке других деталей. Здесь не обойтись без помощи специалиста.

На белье появляются пятна отбеливателя

Скорее всего, проблема в дозаторе. Не переполняйте его, не превышайте линию MAX в отсеке. Еще одна причина: стиральная машина стоит неровно. Даже при незначительном наклоне отбеливатель может распределяться неравномерно, либо капли дозатора останутся в ней — и при следующей загрузке вы получите белые пятна на цветном белье.

На ткани остаются полосы

Чаще всего такое случается после стирки в холодной воде, при коротком цикле.

Скорее всего, вы добавляете слишком много стирального порошка. Решение простое: добавляйте количество моющего средства, которое рекомендуется по инструкции.

Машинка не запускается, хотя на дисплее есть надпись о готовности к работе

Причина может быть в неплотно прилегающей дверце.Такое случается из-за приставших к ней ворсинок, ниток, других частиц. Попробуйте протереть прилегающую часть дверцы ватной палочкой со спиртом. Однако причина может быть и в других неполадках.

Когда без помощи не обойтись

Но не все поломки можно устранить самостоятельно. Если срок службы машинки подходит к концу, постепенно начинают выходить из строя ее составляющие. Все чаще сбиваются заданные настройки, вода не нагревается, либо вовсе не набирается. Да и качество стирки ухудшается. Гарантийный срок к тому времени заканчивается.

Остается один выход: вызвать мастера по ремонту стиральных машин. Наши мастера приедут в точно оговоренное время, даже через полчаса после вашего звонка. Мы работаем без выходных, поэтому вы можете запланировать визит мастера даже на воскресенье. Обычно ремонт не занимает много времени, поэтому вы еще успеете постирать вещи и сделать все запланированные дела.

Источник: https://fastmaster.net/remont-stiralnyh-mashin.html