XIX заседание Собрания депутатов прошло в Магарамкентском районе

23 декабря в Магарамкентском районе состоялось XIX заседание депутатов Собрания муниципального района. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

В работе заседания принял участие глава района Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Вел сессию председатель Собрания депутатов МР Назир Алияров.

Одним из основных вопросов повестки дня был вопрос о принятии проекта решения Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» «О бюджете МР «Магарамкентский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». С докладом выступил начальник управления финансов администрации района Эдуард Ферзилаев.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в решение Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» от 24 декабря 2021г. № 61VIIсд «О бюджете МР «Магарамкентский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»; передачи органам местного самоуправления сельских поселений муниципального района «Магарамкентский район» осуществления части полномочий по вопросам местного значения муниципального района на 2023год.

С информацией выступили начальник управления финансов администрации района Эдуард Ферзилаев и заместитель директора отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Шахмардан Шахмарданов.

По всем вопросам проведена процедура голосования и приняты соответствующие решения.

В рамках сессии глава района Фарид Ахмедов напомнил, что в 2023 году Магарамкентскому району исполняется 80 лет со дня образования. «Это знаменательное событие – значимая веха в истории нашего района. Мы решили к юбилею подготовить и издать книгу об истории района и его современном развитии»,- констатировал глава района, обращаясь к депутатам не оставаться в стороне и принять активное участие в сборе информации для издания книги.

Руководитель района поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, благополучия, мира и плодотворной работы на благо района.

В завершении работы заседания председатель Собрания депутатов также поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал плодотворной работы в новом году.

«Лезги Газет»