Екатерина Толстикова ознакомилась с ходом строительства школы в селе Яраг-Казмаляр

11 июня, в рамках рабочего визита в Магарамкенский район, заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова побывала в Центре традиционной культуры народов России Магарамкентского района.

Вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Габибуллахом Мурадалиевым она посетила музей при ЦТКНР.

Как передает официальная страница администрации Магарамкентского района в «Инстаграм»,  работники отдела культуры гостье продемонстрировали игру на музыкальных народных инструментах.

Далее Е.Толстикова побеседовала с директором отдела культуры Эседуллахом Селимовым. В ходе беседы вице-премьер Дагестана узнала, что действительно связь Центра (ЦТКНР) с образовательными учреждениями района очень тесна и широка.

Далее делегация отправилась в село Яраг-Казмаляр на строительную площадку, где уже со дня строительства школы, с 10 мая, уже проведена огромная работа. Екатерина Толстикова поинтересовалась, как идут работы, успеют ли к сроку строительная кампания завершить работы, так как финансирование объекта по федеральной программе идет до конца этого 2017 года. Руководитель строительной фирмы ООО «Елена» рассказал гостям, что работы идут полным ходом, используется очень качественный сертифицированный стройматериал.

В завершении рабочего визита заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова отметила, что ей очень понравилось в Магарамкентском районе. Она подчеркнула интересное географическое расположение района, мягкий теплый климат, доброжелательность людей.

В свою очередь Габибуллах Мурадалиев поблагодарил Екатерину Толстикову за внимание к проблемам района.

«Лезги газет»