В Дербентском районе прошла акция «Безопасная дорога»

Благотворительный фонд «ЛЕКИ» совместно с Управлением ГИБДД МВД по РД провёл акцию «Безопасная дорога».

Вчера, 11 июня, на участке дороги перед п.Белиджи активисты фонда «ЛЕКИ» совместно с сотрудниками ГИБДД, велоклубом «ЛЕКИ» и добровольцами провели мероприятие, оповещая всех участников дорожного движения об опасности на дорогах, о кровавой статистике последних лет, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Вдохновителем уже второй такой акции стал Таибов Фарид Вадимович, который об опасностях на дороге знает, к сожалению, не понаслышке…

Активисты фонда раздавали проезжающим водителям буклеты, призывали их быть внимательными, акцентировали внимание на отдельные важные аспекты, свойственные нашим дорогам — не устраивать гонки, не ездить по встречной полосе, перевозить детей только в детских креслах, пристёгивать ремни, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения!

Мероприятие направлено на снижение уровня дорожно-транспортных происшествий и повышение бдительности всех участников дорожного движения.

— Безопасность зависит от нас с вами, — считает представитель фонда Фарман Шайдабеков. — Самое ценное, что есть у каждого из нас, — это жизнь, здоровье. Соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем свои жизни.

Поддержали эти слова и сотрудники УГИБДД по РД, которые приняли непосредственное участие в этом важном для всех мероприятии.

— Мы должны ценить человеческую жизнь, а сделать это очень просто — не надо нарушать правила дорожного движения! – заявили они.

Не нарушайте правила, берегите жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

«Лезги газет»