Уммупазиль Омарова провела торжественное вручение паспортов дагестанским школьникам

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова сегодня, 12 июня, в торжественной обстановке в Доме Дружбы вручила паспорта юным гражданам России – победителям и призерам Всероссийских конкурсов и творческих соревнований «Моя страна – моя Россия» и «Мы – граждане России!». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Сегодня мы отмечаем общенациональный праздник – День России, который объединяет всех жителей нашей большой страны. У нас одна страна, одна Родина. И мы ответственны за то, чтобы она была сильной и процветающей. Глядя на подрастающее поколение, на ребят, которые присутствуют здесь, хочется сказать, что их интеллектуальные качества, талант и активная гражданская позиция уже сейчас вызывают в нас уверенность и гордость за будущее нашей страны.

Талантливых ребят в Дагестане очень много. Они стремятся к знаниям и прославляют нашу республику далеко за ее пределами. К примеру, сегодня ученик Избербашской школы Мурад Закарьяев, победитель конкурса «Мы – граждане России!» принимает поздравления и паспорт от Владимира Путина в Кремле.
На торжественную церемонию вручения паспортов сегодня мы пригласили самых активных и талантливых. К своим 14 годам вы уже многого сумели добиться, многое смогли сделать. У каждого из вас в будущем свой жизненный путь. И я уверена, что, проявив однажды свою волю, мастерство и умение добиваться поставленной цели, вы и дальше будете вносить серьёзный и нужный вклад в развитие нашей страны», — отметила Уммупазиль Омарова, приветствуя участников встречи.

В торжественной церемонии приняли участие 17 школьников из Буйнакска, Дербента, Избербаша, Каспийска, Кизляра, Кизилюрта, Махачкалы, Хасавюрта, Южно-Сухокумска, а также Лакского, Сергокалинского и Шамильского районов.

Победителей и призеров Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Уммупазиль Омарова наградила дипломами Минобрнауки РД.

Также все школьники получили в подарок сборники произведений Расула Гамзатова.

«Лезги газет»