Энрик Муслимов проверил результат проделанной работы в парке Боевой славы

В начале мая по поручению врио главы города Энрика Муслимова работники УЖКХ совместно с горэлектросетями провели в парке Боевой славы, с целью восстановления его электроснабжения, строительные и электромонтажные работы, проложив 1,5 км нового кабеля и заменив часть светильников. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Врио главы города Энрик Муслимов лично выезжал на место с приглашением представителей горэлектросетей и дал конкретные поручения по восстановлению освещения руковдству УЖКХ 7 июня он снова побывал в парке и проверил результат проделанной работы.

— Причина отсутствия здесь света, — сказал врио главы города, — в ненадежности проведенной проводки — кусками и со значительными повреждениями. При нашей встрече руководитель «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулов пообещал, что Дербенту будет оказана вся необходимая помощь. В данном конкретном случае он посоветовал обратиться в городские электрические сети. С начальником УЖКХ и представителями горэлектросетей мы обошли всю территорию парка и с помощью спецтехники обнаружили обрывы скрытой проводки, определили план мероприятий, привлекли силы, чтобы подготовить парк к выполнению соответствующих работ. Таким образом, общими усилиями мы добились того, что электропроводка в парке наконец-то находится в исправном состоянии и свет подается бесперебойно.

Энрик Муслимов поблагодарил начальника горэлектросетей Ису Рагимова за оказанную помощь и отметил, что парк Боевой славы находится в хорошем состоянии, здесь, в частности, осуществляется своевременный покос и полив зеленых насаждений. В таком состоянии должны быть все городские парки. В 2018 году в соответствии с действующим законодательством будет проведен аукцион на право размещения здесь нестационарных объектов. Тот, получит такое право, должен обязательно состоять на налоговом учете, что позволит пополнить доходную часть бюджета.

«Лезги газет»