Дагестанский культурный центр в Нижнем Новгороде подвел итоги работы за 2022 год

28 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде прошло собрание Дагестанского культурного центра в главном офисе. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Руководитель Общественного Совета Чупанов Муслим Закариевич вёл собрание. Он рассказал о проделанной работе за 2022 год. Также Руководитель Совета по примирению (маслихат) шейх Абдулгамид привёл несколько примеров как ему удалось остановить конфликтующих кланов из наших земляков.

Руководитель Дагестанской молодёжи Муслим Магомедов организовал несколько круглых столов для предотвращения терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Руководитель Совета старейшин Аксакал Юсуп Багаудинович рассмотрел несколько обращений земляков, где выезжал на место, решал вопросы Дагестанского землячества. Мастер спорта России Ибрагимхалилов Махач в итоге собрания рассказал, как ему удалось провести Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти наших военнослужащих, погибших на спецоперации в Украине. По уважительной причине помощник шейха Абдулхамида Али Рамазанович не смог присутствовать, так как он подарил музею Дружбы имени Володи Дубинина самый старинный кувшин из Дагестана.

«Лезги газет»