Меры по обеспечению общественной безопасности обсудили на заседании АТК Табасаранского района

28 ноября под руководством главы Табасаранского района- председателя АТК Магомеда Курбанова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Табасаранского района. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов муниципалитета и главы сельских поселений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Началось заседание с вручения Благодарственных Писем Главы района родителям, отличившимся в ходе СВО. Благодарственные письма вручены также десятку жителей района, оказавших существенную материальную помощь участникам СВО и членам их семей.

С основным докладом об итогах реализации в МР «Табасаранский район» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019- 2023 годы за 1 полугодие 2022 года, о ходе исполнения решений АТК в РД, НАК и АТК МР «Табасаранский район» за 2022 год выступил заместитель главы администрации – руководитель аппарата АТК Ринат Мирзабалаев.

Ранее была проанализирована деятельность АТК в Табасаранском районе после проверки представителями АТК РД работы антитеррористической комиссии администрации Табасаранского района. Обозначенные недочёты были устранены. Итоги проделанной в районе профилактической работы в 2022 году во взаимодействии районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами дала положительный результат.

Результатом проведённой работы стала стабильная обстановка в Табасаранском районе.

Члены АТК района признали проделанную работу за 2022 г. удовлетворительной.

Меры  по обеспечению общественной безопасности в МР «Табасаранский район» в дни подготовки и празднования новогодних праздников» были обозначены в  выступлении и.о начальника ОМВД России по Табасаранскому району Демирбека Ахмедова. Он проинформировал АТК района о мерах, принимаемых правоохранительными органами в период проведения новогодних праздников. По его словам, отдел полиции в период праздников будет работать в усиленном  режиме. В целях обеспечения общественного порядка во всех населённых пунктах района будут усилены наряды полиции, будут охраняться объекты жизнеобеспечения в районе. Для образовательных организаций даны специальные предписания.

«Посвятим новогодние праздники в этом году в основном детям мобилизованных, добровольцев, контрактников, отправившихся на Украину. Мероприятия должны пройти без особой помпезности, но заботу и внимание дети обязательно должны получить»,- указал глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

О повышенной готовности служб здравоохранения в районе доложил главный врач ЦРБ Абсередин Исмаилов. Во время новогодних каникул будет организована дополнительная бригада скорой медицинской помощи.

Начальник отдела ГО И ЧС МР «Табасаранский район» Сефербек Сефербеков также проинформировал о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности. В администрации МР «Табасаранский район» в дни праздников организуют дежурство ответственных работников. Пожарная часть и служба ЕДДС в районе будут работать в режиме повышенной готовности.

На повестке дня заседания стоял и вопрос утверждения плана работы АТК и плана работы аппарата АТК на 2023 год. Ринат Мирзабалаев ознакомил присутствующих с основными тезисами плана. По его словам, план будет доработан после учёта предложений членов АТК района, которые будут приниматься в течение 3 дней. и рекомендаций АТК РД.

«Лезги Газет»