Темирбулатова избрали в президиум Высшего совета ВАРМСУ

Глава Кайтагского района Дагестана, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» Алим Темирбулатов принял участие в IV Съезде Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, который состоялся в Нижнем Новгороде.

В мероприятии приняли участие первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, все председатели Советов муниципальных образований регионов РФ и делегаты межрегиональных и Всероссийских ассоциаций.

Алим Темирбулатов сообщил, что на съезде выносились на обсуждение актуальные вопросы деятельности муниципалитетов: роль и задачи региональных советов МО в повышении эффективности работы органов МСУ, улучшение финансовой обеспеченности муниципальных образований, кадровая политика и другие.

«Съезд ВАРМСУ предоставляет уникальную возможность главам МСУ обменяться опытом работы, выдвинуть инициативы, направленные на повышение уровня развития системы местного самоуправления, с целью получения поддержки в их реализации на федеральном уровне», – отметил Темирбулатов.

В рамках съезда Главу Кайтагского района РД приняли в состав и президиум Высшего совета ВАРМСУ, куда также входят сенаторы РФ, губернаторы и депутаты Госдумы.

«Включение в Президиум Высшего Совета ВАРМСУ – очень важный, ответственный шаг и высокое доверие. Это значит, что предложения и решения муниципальных образований нашего региона будут рассматриваться на самом высоком уровне», –сказал Алим Темирбулатов.

Он заверил, что будет прилагать все свои усилия, чтобы актуальные вопросы, волнующие граждан Дагестана и требующие федеральной поддержки, решались строго с учетом интересов всех уровней власти.

«Лезги газет»