В Ахтынском районе РД обсудили Вопросы осенней призывной кампании

Накануне врио главы МР Вадим Агасиев провел заседание осенней призывной кампании с главами сельских поселений и специалистами военно-учётных столов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Также в мероприятии приняли участие военный комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафик Магомедов и замглавы района Роберт Гамзаев.

Рафик Магомедов напомнил присутствующим о том, что осенний призыв граждан продлится до 31 декабря.

«За это время молодые люди, которые подлежат призыву, должны явиться в военкомат и пройти медкомиссию», – сказал он, добавив, что от службы в армии освобождаются школьники, студенты очной формы обучения (в том числе и аспиранты), отцы двоих детей, а также те граждане, которые по медицинским показаниям признанные негодными к службе.

В ходе проводимого совещания главы сельских поселений трёх вышеназванных районов предоставили отчёты о проводимой работе по вручению повесток призывникам, о выявлении граждан, которые находятся за пределами Дагестана и т.п.

Обращаясь к участникам совещания, врио главы МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев подчеркнул, что на сегодняшний день в рамках осенней призывной кампании одной из главных задач является розыск молодых граждан, которые уклоняются от срочной службы.

«Главам сел необходимо усилить разъяснительную работу по части призывной кампании. Нужно донести до людей информацию о том, что призыв на срочную службу проходит с учетом действующих норм законодательства. Срок военной службы в армии – 12 месяцев», – отметил Агасиев.

К сказанному он также добавил, что в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также в зону СВО срочников отправлять не будут.

«Лезги газет»