Всероссийский форум студенческих спортклубов стартовал в Махачкале

В Махачкале, на базе ДГУ, стартовал Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. В данном мероприятии принимают активное участие свыше 200 спортивных менеджеров из 60 регионов России, которые поборются за статус лучшего в нашей стране, сообщили в пресс-службе АССК (Ассоциации студенческих спортивных клубов) России.

«В этом году мы решили посвятить форум в целом нашей внутренней корпоративной культуре, нашему сообществу — спортивного, большого», — обратилась к участникам исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

По её словам, данный форум предоставляет возможность не только получить новые знания, но и побывать в новых регионах, «поэтому мы благодарим гостеприимный Дагестан за такой теплый прекрасный прием», – отметила Бычкова.

По словам первого зам. министра по физической культуре и спорту РД Зайнала Салаутдинова, регион является самым спортивным в России по количеству достижений. «Около 100 чемпионов и призеров олимпийских игр, более 127 чемпионов и призеров чемпионатов мира, около 300 победителей и призеров первенств Европы – это спортивная слава Республики Дагестан», — отметил Салаутдинов.

По его словам, сегодняшний форум станет очередным толчком, плацдармом <…> еще и студенческого спорта.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»