Более 20 обращений рассмотрел глава Табасаранского района во время приема граждан

10 ноября в администрации глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел очередной прием граждан. Во время приема к главе муниципалитета обратились более 20 жителей района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Значительная часть озвученных обращений, касалась вопросов разграничения и оформления земельных участков, ремонта внутрисельских дорог, трудоустройства, сокращения штатных единиц в школах, низкого напряжения в электросетях, а также и других насущных проблем населения.

В порядке очередности руководитель района рассмотрел все обращения, дал необходимые консультации и разъяснения в рамках действующего законодательства, некоторые вопросы для решения направил в соответствующие отделы и подразделения администрации.

К примеру, обратилась делегация из села Тинит, которая подняла сразу несколько проблемных вопросов. В частности, первый вопрос касался низкого напряжения в электросетях. По их словам, в новом квартале села стоит один трансформатор, и он не в состоянии обслуживать все домохозяйства. Жители этих улиц не могут в быту использовать технику: холодильники, стиральные машинки, телевизоры быстро выходят из строя из-за частого перепада напряжения. Руководство Табасаранских РЭС еще в 2019 году обещало установить новый трансформатор, но вопрос по сей день остался не решенным.

В этой ситуации глава района сказал, что необходимо сделать несколько раз в день замеры в электросетях и приложив фотоматериал отправить обращение в райэлектросети.

Несколько обращений было по поводу ремонта внутрисельских дорог. Так, молодые ребята из с. Акка обратились по поводу ремонта центральной улицы в селе. А жители с. Ушниг пожаловались на плохое состояние подъездной дороги к селу. Они попросили главу района включить на следующий год в муниципальную или региональную программу ремонта дорог указанную улицу и дорогу. Ушнигцы попросили рассмотреть возможность временной подсыпки гравия, поскольку многочисленные ямы затрудняют транспортное движение.

Магомед Курбанов отнесся с пониманием к заявителям, он озвучил весь объем дорожных работ за последние годы в районе и заверил, что на следующий год по мере возможности постарается в план дорожных работ включить данные участки.

«Лезги газет»