Грузовикам ограничат въезд в Махачкалу в дневное время

Под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова в понедельник, 4 июня, состоялось совещание, на котором были затронуты вопросы упорядочения транспортной логистики, а также перевозка строительных материалов по г.Махачкале.

Врио вице-премьера отметил, что в первую очередь это касается санитарного состояния города. Из-за несанкционированного проезда большегрузных машин загрязняется дорожное покрытие. «В постановлении Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» отражен пункт, что перевозка груза допускается при условии, что она не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду. Нарушение данных предписаний влечет предупреждение и наложение административного штрафа», — добавил он.

Также на совещании было озвучено о необходимости установки  на въезде в столицу весов, предназначенных для статического взвешивания грузовых автомобилей и автомоек для транспорта.

В завершении совещания было решено, что до 15 июня текущего года, на дорогах Махачкалы будут проводиться профилактические мероприятия. После большегрузный автотранспорт без специального пропуска в город допущен не будет.

 

«Лезги газет»