Более 50 семей мобилизованных кизлярцев получили единовременные выплаты по 100 тыс рублей

В городе работает оперативный штаб по оказанию помощи семьям горожан, принимающих участие в специальной военной операции

Семьи мобилизованных кизлярцев получают выплаты по 100 тысяч рублей. Так, единовременные выплаты на 7 ноября получили 53 семьи.

Власти города оказывают семьям мобилизованных системную поддержку. Создан оперативный штаб по оказанию помощи семьям кизлярцев, принимающих участие в специальной военной операции. В его составе представители мэрии города, руководители крупных промышленных предприятий, социальных учреждений города, других сфер и общественных организаций. Члены штаба посещают родных и близких военнослужащих, мобилизованных в ряды Вооруженных Сил для исполнения воинского долга. Среди 30 членов штаба есть и специалисты, готовые оказать юридические и психологические консультации. Кроме того, волонтеры оказывают помощь в решении бытовых вопросов.

Как мы сообщали ранее, по поручению мэра города Александра Шувалова работает городской штаб «Мы вместе», на базе которой собирают посылки для мобилизованных кизлярцев. Сбор осуществляется на базе Молодежного центра, по адресу: ул. Советская 4, с 8.00 до 17.00, либо в удобное по согласованию время. Справки по телефону: 8 (928) 056-04-52.

Горячая линия #МЫВМЕСТЕ, куда можно обратиться по всем вопросам: Федеральная:8-800-200-34-11, город Кизляр:8-928-056-04-52.

«Лезги газет»