Ильман Алипулатов с активом администрации Магарамкентского района

1 ноября депутат НС РД, заместитель председателя Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Ильман Алипулатов принял участие в совещании с активом администрации Магарамкентского района по обсуждению Решения НС РД о принятых поправках в Конституцию Республики Дагестан.

В своём выступлении Ильман Алипулатов отметил ,что актив района должен тесно работать с людьми, с населением, доводить до рядовых граждан правильную информацию.

В рамках обсуждения на совещании было отмечено, что главная задача власти — это улучшение благосостояния людей, защита их интересов и очень важно это понимание среди народа.

Что касается поправок в Конституцию Дагестана, они не меняют территориальной целостности, её границы не могут быть изменены без волеизъявления многонационального народа Республики Дагестана, о чем сказано в 57 статье Конституции РД.

После внесения поправок в Конституцию Российской Федерации в 2020 году, принятия закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и встала эта необходимость привести в соответствие Основной закон республики с новыми нормами федерального законодательства. Народное Собрание Республики Дагестан большинством голосов также приняла поправки в Конституцию РД.

«Лезги газет»