Гасан Гасанов принял участие в духовно-нравственных мероприятиях в Санкт-Петербурге, посвященных месяцу Рабиуль-Авваль

В честь месяца Рабиуль-Авваль, в котором родился пророк Мухаммад  (мир ему и благословение Аллаха), в Санкт-Петербурге прошли разные духовно-нравственные мероприятия. Одно из них- «Вечер Благословения», было организовано медиахолдингом «Аманат» при поддержке Муфтията РД, Культурно-просветительского центра «Дагестан», постпредства республики в Северной столице и Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

В нем приняли участие более 700 мусульман и мусульманок всех возрастов, в том числе и дагестанцы. Многие пришли целыми семьями, чтобы послушать в яркой и незабываемой обстановке на одной сцене талантливых исполнителей нашидов из группы «Нашидуль-Ислам».

Выступающие рассказали вдохновляющие истории о посланнике Всевышнего- пророке Мухаммеде (мир ему и благословение Аллаха), о его величии и добром нраве. Здесь же была разыграна путевка на малый хадж — Умра, которая досталась одной из участниц вечера. Мероприятие завершилось общей молитвой за мир и благополучие страны, за здоровье наших военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

В заключение вечера, руководитель Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев тепло поблагодарили руководителя медиахолдинга «Аманат» Ахмеда Гасанханова за отличное проведение духовно-нравственного и просветительского мероприятия, которое объединяет людей,  а также всех его участников и организаторов, выразили им добрые пожелания.

Аналогичное по своей значимости мероприятие — «Богословское собрание» в честь месяца Рабиуль-Авваль, с участием руководителя Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасана Гасанова, также организованно прошло в Культурно-просветительском центре «Дагестан», возглавляемом Магомедом Магомедовым- специальным представителем муфтия РД в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ.

Низамидин КАИНБЕКОВ