В Красноярске проходит Всероссийская конференция по противодействию терроризму

Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма, реализуемые проекты и эффективные формы» проходит в Красноярске с 30 мая по 1 июня в рамках XIV специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности — Антитеррор».

Конференция состоится при поддержке Национального антитеррористического комитета, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и губернатора Красноярского края.

В рамках форума посетителям на стенде Национального антитеррористического комитета представят самодельные взрывные устройства и изъятые в ходе проведённых контртеррористических операций на территории СКФО документальные свидетельства преступной деятельности бандитского подполья.

В мероприятии примут участие представители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, аппарата Национального антитеррористического комитета, антитеррористических комиссий в субъектах РФ, правоохранительных органов и специальных служб, а также научных и образовательных учреждений, общественных, творческих организаций и духовенства.

Дагестанскую делегацию представляют заместитель председателя Дагкомрелигии Расул Гаджиев и начальник отдела мониторинга Мининформа РД Амир Шапиев.

«Лезги газет»