Врио ректора ДГТУ принял участие в заседании рабочей группы при Минобрнауки РФ

Состоялось заседание рабочей группы при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам, связанным с разработкой и рассмотрением проекта Перечня документов, образующихся в процессе деятельности министерства и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения.

В заседании приняли участие представители российских регионов в научной сфере и области образования. Дагестан на мероприятии представлял врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев.

Как рассказал Назим Баламирзоев, на заседании обсуждались актуальные вопросы и вырабатывались решения, которые позволят улучшить состояние нормативно-правовой базы российских университетов.

«В процесс обсуждения вовлечены представители пятнадцати российских вузов, чтобы понять текущую ситуацию, коллегиально принимать необходимые решения. Благодаря этим встречам федеральное министерство может анализировать ситуацию и оказывать вузам необходимую поддержку», – говорит Баламирзоев.

Отметим, в заседании рабочей группы принимают участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также представители научной сферы и области образования из российских регионов.

«Лезги Газет»