В приемной «Единой России» в Дагестане рассмотрели обращения родителей дошкольников

Сегодня, 27 сентября, в день работников дошкольного образования, в Региональной общественной приемной «Единой России»  в Дагестане прошел «Единый день приема родителей дошкольников». Это ежегодная акция, которая проходит по всей стране по инициативе ВОО «Воспитатели России» при поддержке партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Обращения родителей дошколят рассмотрели региональный координатор проекта «Новая школа» Партии «Единая Россия», Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.

В приеме также приняли участие представители Управления образованием г.Махачкалы и заведующие детскими садами.

Так,  махачкалинка Муслимат Исмаилова обратилась с просьбой о  содействии в переводе ее дочери 2019 г.р. из списков очередников из одного детского сада в другой в связи с переездом. Просьба заявительницы удовлетворена. Ей сообщили, что в течение года ребенок будет зачислен в желаемый детский сад.

Многодетная мать Асият Алиева обратилась  с просьбой о содействии в устройстве ее ребенка 2020 г.р. в прогимназию №78 г. Махачкалы. Хадижат  Алиева проверила очередность в системе АИС «ЭДС» очередность ребенка и сообщила, что в 2023 году ребенок будет зачислен согласно очередности.

В ходе приёма было рассмотрено более 10 обращений. Заявителей интересовали вопросы строительства новых детских садов, переводы детей из одного садика в другой в связи с семейными обстоятельствами, продвижение  льготной очерёдности. Большинство вопросов удалось решить положительно. По остальным даны соответствующие рекомендации.

«Лезги Газет»