Мэр Кизляра принимает участие в торжественных проводах мобилизованных

Несколько групп , призванных в рамках частичной мобилизации, отправили из города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре проходят торжественные проводы мобилизованных и добровольцев. Мероприятия посещает лично мэр Кизляра Александр Шувалов.

«Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Из нашего военкомата уже направили несколько групп настоящих мужчин, героев. Понимаю, как непросто родным, близким, но сегодня непростое время и стране нужны защитники, чтобы дать отпор врагам, бороться с нацистами и вернуть нам мир.

Мы вместе будем ждать возвращения домой каждого из героев. Твердо уверен, победа будет за нами»,- отметил Шувалов.

Призывников провожают сотни жителей города выстроившись в две колоны вдоль выезда из военкомата, сигналят из автомобилей. Они не обращая на слезы родных, прощальные слова, с криками «Ура!» «Победа будет за нами», «За Родину» машут провожающим из автобусов.

«Я готов опять отправиться вместе со всеми мужественными земляками. И это несмотря на то, что ещё не оправился от тяжелого ранения. Все мои мысли о тех, которые воюют там и кому нужна наша помощь и поддержка. Каждый из нас должен достойно выполнить свой долг перед Родиной»,- поделился участник СВО на территории Украины, младший сержант Рустам Рамазанов, удостоенный медали Жукова.

«Кизлярщина провожает лучших сынов. Гордимся каждым из них. Я помню, как мужественно повели себя наши мужчины, когда на Кизляр напали международные террристы. Мы помним 1999 год, когда дагестанцы вновь отразили нападение нелюдей, наших врагов. Уверен, наши львы вернутся с победой», – сказал активный участник трагических событий в Кизляре 9 января 1996 года Ахмед Саламов.

Среди провожающих матери, сестры, жены, девушки, друзья призывников.

«Мой сын сказал мне, что он родился воином и пришло время выполнить свой долг перед Родиной. Я не нашла, что ответить, не стала отговаривать. Сын принял правильное решение, поступает как настоящий мужчина. Я горжусь им»,- призналась мать призывника Патимат.

«Лезги Газет»