Дагестан и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение

Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Соглашение между Республикой Дагестан и Агентством стратегических инициатив было подписано 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018.

Во время встречи Врио Главы Дагестана Владимира Васильева и гендиректора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой, были обсуждены вопросы сотрудничества направлению улучшения инвестиционного климата, развития человеческого капитала, а также создания ресурсных центров для людей с ограниченными возможностями.

Целью заключения партнерских соглашений является перевод госуслуг Дагестана в сфере строительства в электронный вид и переход на межведомственное электронное взаимодействие. Также планируют создать «мобильный рынок» сельхозпродукции, развивать агротуризм в республике и т.д.

Отметим, что на встрече также присутствовали глава Минэкономразвития РД Осман Хасбулатов, советник Главы РД Галина Емельянова и другие.

«Лезги газет»