Волонтёры Дагестана оценили приложение для взаимопомощи «Добро.Взаимно»

Сервис по взаимопомощи «Добро.Взаимно» появился в России на платформе VK Mini Apps.  «Добро.Взаимно» был создан для того, чтобы развивать среди россиян культуру взаимопомощи.

Благодаря новому ресурсу люди, нуждающиеся в помощи, и люди, готовые помочь, смогут найти друг друга. Нужно только скачать приложение и заполнить анкету. Специальные алгоритмы сведут пользователя с тем, кто ему подходит по запросу или предложению. При этом, обмен услугами может и не быть взаимным.

Всего на платформе 12 категорий помощи – спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье.

Волонтёры из Дагестана уже успели оценить новое приложение. Они отметили, что сервис здорово облегчает задачи благотворительной деятельности.

«Я успела познакомиться с данным сервисом, очень крутая идея. Добро ведь действительно взаимно. Благодаря этому ресурсу можно решить много социальных проблем, найти соратников и тех, кому нужна наша помощь. Например, я могу помочь одинокой бабушке с уборкой, а она мне подарит интересную книгу», — сказала председатель общественной организации «ДоброЦентр» Людмила Саидова.

Сервис «Добро.Взаимно» — часть волонтерского движения в России, способ подключить к добровольческому сообществу большее число людей, еще один шаг к выстраиванию гражданского общества.

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи в администрации Тарумовского района, руководителя волонтёрского корпуса «ТарВолонтёр» Асадулы Асадулаева, сервис стал вспомогательным инструментом развития добровольчества в России.

«Раньше добровольческие мероприятия проходили в основном в рамках каких-то мероприятий, но в последнее время благотворительность внедряется в нашу жизнь. В этом приложении каждый желающий может найти то, что он ищет. Желающий помочь найдет того, кто в его помощи нуждается и наоборот. Это здорово облегчает процесс», — отметил Асадулаев. 

«Лезги Газет»