На реконструкцию главной площади Махачкалы мэрия Москвы выделит 350 млн рублей

На реконструкцию центральной площади Махачкалы мэрия Москвы выделит 350 млн рублей. Об этом на общественных обсуждениях проектов реконструкции площади накануне сообщил глава столицы.

Как сообщил Абусупьян Гасанов денежные средства на реконструкцию площади будут выделены по просьбе врио главы Дагестана Владимира Васильева.

Обращаясь к участникам мероприятия он отметил в каком состоянии на сегодняшний день находится главная площадь Махачкалы. «В этой связи руководство столицы Дагестана обдумывает проект, учитывая мнения и предложения населения. С учетом ваших мнений мы закажем проект, чтобы центральная площадь города только радовала нас и следующие поколения. Уверен, площадь столицы станет достоянием республики», – сказал он.

Об истории и фактах, о центральной площади столицы, а также о статистике ее посещаемости рассказал присутствующим заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Махачкалы Иса Магомедов.

Он также отметил, что очень много интересных вариантов по реконструкции площади предложили жители столицы, которые будут учтены и к реализации будут представлены самые интересные предложения.

«Лезги газет»