Жизнь в кредит

С каждым годом система кредитования граждан становится все проще, сокращается и время необходимое для получения недостающей суммы. Пользуясь доступностью кредитов,  граждане все чаще занимают  в банках денежные средства, чтобы не откладывать в долгий ящик желанные покупки.

Тем временем в жизни не редко происходят непредвиденные ситуации, из-за которых  человек теряет возможность вовремя платить по счетам. К основной сумме долга добавляются пени за задержку платежа, и кредит становится уже не благом, а серьезной проблемой.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе УФССП России по РД, на исполнении в Службе судебных приставов по Республике Дагестан находится свыше 28 тыс.  исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций на общую сумму более 26 млрд. рублей. Из них  физические лица должны банкам более 20  млрд. рублей, юридические лица и  индивидуальные предприниматели  —  чуть более  6 млрд. рублей.

В результате принятых мер принудительного исполнения судебными приставами Республики Дагестан с начала текущего года взыскано около 3 млрд рублей задолженностей по кредитным платежам.

«Лезги газет»