Нариман Абдулмуталибов ознакомился с деятельностью Комитета по лесному хозяйству Дагестана

В рамках визита вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов побеседовал в сотрудниками ведомства, ознакомился с их деятельностью, после чего вместе с руководителем Даглесхоза Вагабом Абдулхамидовым обсудил существующие проблемные вопросы с земельными участками лесного фонда и ситуацию с пожарами в лесах. 

Как отметил вице-премьер, в настоящее время в лесном хозяйстве республики много проблем. В частности, он указал на обеспечение соблюдения требований лесного и земельного законодательств, при использовании земель фонда. В связи, с чем Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость установления и проведения актуализации точных границ между землями лесного фонда и муниципального района.

«Это и нецелевое использование земель лесного хозяйства, и незаконная вырубка лесных насаждений, и неправомерное включение лесных участков в границы населённых пунктов при утверждении документов территориального развития, и несвоевременное выполнение мер пожарной безопасности в лесах, и вопросы предупреждения пожаров. Отдельного внимания требует тушение пожаров в горной части Дагестана. Это делать очень непросто и нам нужно находить решения – современные и эффективные», – озвучил вице-премьер.

Подробнее читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»