Прошел первый день семинар-совещания «Учитель будущего»

25 августа в Табасаранском районе начал свою работу образовательный семинар- совещание «Учитель будущего». В рамках семинара предусмотрены образовательные, деловые и культурные модули. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

В рамках первого дня семинара в актовом зале Хучнинского лицея № 1 прошла августовская конференция работников образования Табасаранского района. В ходе совещания были заслушаны доклады по ключевым направлениям развития системы образования района. Затронули и актуальные вопросы образовательного и воспитательного процессов.

После завершения совещания руководители образовательных учреждений района ознакомились с проектом «Школа Министерства просвещения России», который был в этом году запущен в некоторых школах страны. Этот проект еще называют настольной книгой директора школы. Провел презентацию и разъяснил цели и задачи проекта проректор по образовательной части ДИРО Ахмед Курбанов.

Далее последовала лекция на тему проведения аттестации педагогических кадров и руководителей образовательных организаций. Начальник отдела кадровой и организационной работы администрации Халетдин Курбанов проинформировал о нововведениях, представил техническую сторону участия в аттестации и ответил на интересующие участников вопросы.

«Лезги Газет»