15% сотрудников из Дагестана считают, что их работа делает жизнь других людей лучше  

26 августа 2022 года, Республика Дагестан. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила у сотрудников Республики Дагестан и СКФО, как они относятся к своей работе. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.

15% работающих жителей Республики Дагестан и СКФО уверены, что их работа делает жизнь других людей лучше[1]. Интересно, что по числу считающих так лидируют специалисты в возрасте от 18 до 24 лет (19%). Чаще остальных об этом также говорили работники сферы медицины и фармацевтики, а реже всего специалисты, занятые в области сельского хозяйства.

Почти половина опрошенных сотрудников (46%) полагают, что работа – это «просто зарабатывание денег», а каждый пятый (20%) считает свою работу совершенно обычной и ничем не примечательный.

Лишь 14% жителей Республики Дагестан относятся к своей работе как к временной.  Интересно, что мужчины чаще женщин считают свою работу временной. В профессиональном разрезе о своей текущей работе как о непостоянной чаще думают представители рабочих специальностей, сотрудники сферы продаж, hr-специалисты и сотрудники сферы туризма и гостеприимства. Реже всего – представители научно-образовательной сферы, специалисты по добыче сырья и медики.

Еще 12% работников из Республики Дагестан считают свою работу любимым делом Большинство уверенных в этом респондентов оказалось в области искусства, развлечений и масс-медиа, сельском хозяйстве и медицине, а меньшая доля – среди управленцев и сотрудников сферы продаж. 11% опрошенных отметили, что работа помогает им развиваться, а 8% по-настоящему гордятся ею.

[1] Вопрос предполагал возможность выбрать несколько вариантов ответа.

«Лезги Газет»