Возбуждено уголовное дело в отношении жителей Москвы и Дагестана

Следственным отделом УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении жителей г. Москвы и Республики Дагестан по ч.5 ст.228.1 УК России (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Дагестан.

В июне 2022 года сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан выявлена и пресечена противоправная деятельность двух граждан Российской Федерации, осуществлявших незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта. В арендуемом ими жилом помещении, расположенном в г. Махачкале обнаружена лаборатория по производству наркотического средства «мефедрон», в которой изъято наркотическое средство «мефедрон» массой более 5 кг.

Сбыт готовых партий наркотического средства «мефедрон» планировалось осуществлять посредством «тайных закладок», на территории Республики Дагестан.

Решением Советского районного суда г. Махачкалы Республики Дагестан указанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы и штрафа до 1 млн. рублей.

«Лезги Газет»