Абдулмуталибов встретился с руководством Дагестанского института повышения квалификации

9 августа, зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, провел встречу с ректором ФГОУ «Дагестанский институт повышения квалификации кадров АПК»  Таслимом Байбулатовым.

Встреча проходила с целью ознакомления с деятельностью института, а также разработки единого механизма взаимодействия образовательных центров с органами исполнительной власти.

«Подобные встречи мы будем проводить с научными учреждениями, федеральных органов власти, которые имеют отношение к АПК, а также с территориальными подразделениями федеральных структур», — сказал Абдулмуталибов.

По его словам, правительство РД хочет выработать единый механизм взаимодействия, изучить, какие именно проблемы в сфере агропромышленного комплекса у нас есть, после чего найти пути их решения.

Таслим Байбулатов рассказал, что главное направление деятельности института заключается в повышении квалификации и профессиональная переподготовка специалистов и работников АПК.

«Дагестанский институт повышения квалификации кадров АПК является единственным Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования на территории Республики Дагестан», – отметил он.

По словам Байбулатова, главным видом деятельности института является профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов и руководителей агропромышленного комплекса.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

«Лезги газет»