Мажонц проверил состояние роддома в Кизилюрте

5 августа, по поручению премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова в Кизилюрт с рабочим визитом прибыла правительственная делегация под руководством Первого заммредседателя Правительства РД Манвела Мажонца.

Мажонц проинспектировал состояние объектов водоснабжения и водоотведения, а также ход строительства соцобъектов. Кроме того, он проверил, как идут работы по капремонту школ.

Вместе с главой Кизилюрта Магомедом Магомедовым и руководителем ГВСУ №4 Астемиром Абаевым, Манвел Мажонц проинспектировал строящийся детсад на 250 мест в микрорайоне «Новый».

Мажонцом были подвергнуты критике качество строительства и темпы проводимых работ. Он дал поручение ликвидировать все выявленные нарушения и принять необходимые решения, чтобы в текущем году ввести в эксплуатацию запланированный объект.

Делегация также проинспектировала ход строительства нового здания родильного отделения ЦГБ на 120 мест, который совсем недавно пострадал от пожара.

Во время беседы с руководителем подрядной организации было отмечено, что все восстановительные работы были начаты сразу после пожара, все расходы с ликвидацией последствий огня ведутся за счет фирмы подрядчика.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»