Галерея Дома поэзии приглашает на экскурсию

10 августа в 17:00 галерея Дома поэзии приглашает на экскурсию в рамках III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня». Об этом сообщили в пресс-службе Театра поэзии.

В галерее Дома поэзии представлена экспозиция, включающая работы более 40 художников-графиков – участников III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня».

Биеннале начала свою работу в июле 2022 на нескольких арт-площадках в Махачкале и в селении Кубачи. К участию приняты графические работы, выполненные в печатных техниках офорт, линогравюра, ксилография, литография и др., 296 профессиональных художников-графиков и студентов художественных вузов из Беларуси, Германии, Италии, Словакии и Кыргызстана и 66 населенных пунктов России, в том числе более 30 дагестанских авторов. Проект реализуется благодаря гранту, предоставленному ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура.

Куратор проекта – член Союза художников России и Ассоциации искусствоведов России Александр Сергеев проведет авторскую экскурсию, где расскажет о работах, вошедших в конкурсную программу биеннале.

Вход свободный.

«Лезги Газет»