За неуплату налогов с дагестанца приставы взыскали 41 тыс. руб.

Судебные приставы Республики Дагестан взыскали 41 тыс. руб. задолженности по налогам, ограничив мужчину в праве выезда за пределы РФ, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Управления.

После продажи недвижимости гражданин не оплатил обязательные взносы в налоговую инспекцию. Все письма о необходимости погашения долга от ведомства неплательщик игнорировал. Налоговая служба обратилась к судебным приставам, которые наложили арест на счета должника и вынесли постановление об ограничении выезда за пределы страны.

Собираясь на свадьбу к родственникам в Израиль, мужчина не смог вылететь из-за имеющейся задолженности. Оказалось, что два месяца назад должник также не смог вовремя отправиться за границу на отдых в теплую страну, но за долги перед Управляющей компанией.

Спустя два дня неплательщик пришел в отдел с квитанцией об оплате долга и пообещал еженедельно проверять наличие у себя задолженности – уж слишком дорого ему обходится его легкомыслие.

УФССП России по Республике Дагестан напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве выезда за пределы РФ и рекомендует во избежание неприятных ситуаций заблаговременно проверять себя на наличие задолженности  посредством сайта Управления (www.r05.fssprus.ru) либо с помощью официального мобильного приложения «ФССП России».

«Лезги газет»