Залкип Курбанов принимает участие в работе выставки «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ-2022»

Руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД»  Залкип Курбанов принимает участие   в работе   крупнейшей  выставки под  открытым небом «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ-2022», которая в этом году проходит в Калининградской области.   

Это ежегодная уникальная по формату и масштабу презентация  передовых достижений аграрной отрасли России.   Участникам и гостям   предоставлена  возможность увидеть на одной площадке выставку современной сельскохозяйственной техники и племенных животных.

Свою фирменную продукцию с дегустацией представили ведущие предприятия России. В фестивальной зоне- хлебосольные фермерские ряды и вкуснейшие региональные продукты, яркое балтийское родео с дикими быками и дефиле мод в пшеничном поле.

В  рамках деловой программы прошли  круглые столы, семинары и панельные дискуссии, посвящённые актуальным направлениям развития  мелиорации, органическому производству, семеноводству.

На мероприятии были отмечены хорошие темпы развития мелиорации в Дагестане. Выступивший на пленарном заседании руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов рассказал о масштабной работе по ремонту и реконструкции крупнейших оросительных сетей Дагестана. Это, в свою очередь, помогает аграриям республики получать рекордные урожаи риса, винограда и бахчевых.

«Лезги газет»