В Кизляре завершили благоустройство трех территорий

В программу по формированию современной городской среды на 2022 год вошли 4 дворовые территории, участок набережной и парковая зона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Благоустройство первых двух дворовых и одной общественной территорий завершили в Кизляре. Об этом заявил в понедельник, 25 июля на совещании мэр Кизляра Александр Шувалов.

«Жители города уже могут оценить обновленный участок набережной. Благоустроена пешеходная дорога по ул Лермонтова, протяженностью около 800 метров. Выполнены и все работы на двух дворовых территориях, где созданы все условия для отдыха и комфорта жильцов многоэтажных домов», — сказал Шувалов.

Работы еще на трех объектах продолжаются. Как отметил мэр города, самый большой объем работы выполняется в парке. В этом году в городе по федеральной программе обновленный парк с фонтаном площадью 4 гектара получат в качестве подарка жители микрорайона «Черемушки». Обязательства по реконструкции фонтана в центре зоны отдыха на себя взяло ОАО «Концерн КЭМЗ». Еще до начала проведения работ представители оборонного предприятия высадили более 200 новых саженцев. По решению мэрии города обустраивают и прилегающие к парку пешеходные зоны, протяженностью около 200 метров.

В ходе обновления в парке заменят бортовые камни, установят брусчатку, освещение, обустроят пешеходные дорожки, зеленые зоны, установят скамейки.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» привели в порядок 11 дворовых территорий и общественных мест.

«Лезги Газет»