Состоялась итоговая коллегия Министерства цифрового развития РД

Коллегия Минцифры РД, посвященная результатам работы за прошедший год и определению задач на ближайшую перспективу, прошла 14 июля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова. Об этом сообщается на сайте Минцифры РД.

Участие в заседании приняли зампред Правительства РД Ризван Газимагомедов, руководитель Минцифры РД Юрий Гамзатов, руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов, представители органов власти, муниципальных образований РД, региональных операторов связи, высших учебных заведений, IT-компаний и др.

Открывая заседание, Ризван Газимагомедов, подчеркнул приоритетные задачи Минцифры РД, а также на персональную ответственность органов власти за вопросы касающихся кибербезопасности.

«Особое внимание руководством страны уделяется вопросам безопасности информационной инфраструктуры. Указом Президента Российской Федерации возлагается персональная ответственность за вопросы кибербезопасности на руководителей органов исполнительной власти субъектов России и организаций имеющих объекты критической информационной инфраструктуры, и сегодня это ещё одно из важнейших направлений работы министерства»,- сказал Ризван Газимагомедов.

Руководитель Минцифры РД Юрий Гамзатов выступил с основным докладом посвященным итогам работы министерства в прошлом году и основным задачам на текущий год.

«Сегодня мы вместе с вами решаем большой объем задач и работаем над тем, чтобы наша республика шла по пути развития – социально-экономического, технологического, общественно-политического, культурного»,- отметил Юрий Гамзатов.

Подробности по данной теме читайте на сайте Минцифры РД.

«Лезги Газет»