Интернет — наше всё?

Сейчас у каждого человека есть телефон, который может перенести его в могущественный интернет, в котором есть…да чего там нет? Там есть абсолютно всё! От истории любой страны, до видео-уроков как «прокачать» потрёпанные жигули. Признаюсь сама, я провожу в интернете очень много времени, ибо он не только развлекает, но и позволяет узнавать что-то новое и интересное, поэтому свободное время я трачу  именно там. Хочется узнать у людей, особенно у молодых, чем они занимаются в своё свободное время и насколько интернет играет роль в их жизни.

Амина, 19:

Средний показатель моего экранного времени в телефоне часто скачет, но никогда не падает ниже пяти с половиной часов в день. Что меня очень расстраивает. Всегда стремлюсь уменьшить эти показатели, но не получается. Наверное, это с одной стороны и невозможно в век, когда самые важные контакты, деньги и даже документы находятся в телефоне.
Больше всего времени я трачу на скроллинг новостной ленты в социальных сетях. Я и до блокировки Инстаграмма и ухода Тиктока совсем мало интересовалась этими соцсетями, а после них и подавно остался только ВКонтакте. Пусть и эту платформу нельзя назвать безопасной, но там можно найти невероятно талантливых контент-мейкеров и андеграундных авторов. Писатели, вязатели, музыканты, комики, дизайнеры и продавцы винтажной одежды.

А помимо ВКонтакте, я также уделяю время электронным книгам и просмотру фильмов и сериалов.

Шумайсат, 20:

Интернет не часть моей жизни, но без его участия никак. В свободное время я стараюсь не сидеть в соцсетях, а гулять с подругами или читать что-то связаное с учёбой. Как раз таки из-за учёбы и приходится сидеть в интернете чаще, чем хотелось. Там многие нужные книги и разная нужная информация. Преподаватели иногда дают всякие задания там, короче много всего, что напрямую связано с учёбой именно. Сейчас без интернета никак вообще.

Диляра, 21:

Я часто смотрю видеоролики на Ютубе разных тематик.

Иногда смотрю юмористические короткие видео, иногда что-то научное, а иногда смотрю уроки по программированию или уроками по рисованию.
Из-за своей работы и из-за того, что вся важная информация находится в интернете, я достаточно долго провожу там время.

Малика, 20:

Большую часть своего времени я стараюсь проводить читая книги. Но не буду лукавить — без интернета никак не могу. Часто ищу там различные рецепты блюд, списки интересных книг, рецензии на различные фильмы и книги, ну и конечно же общение с друзьями по whatsapp, на что уходит очень много времени.

Зухра, 25:

Я люблю сидеть в интернете после работы. Обожаю смотреть видео с милыми котятами или любой другой живностью, они очень расслабляют и поднимают настроение. Свободное время провожу именно там.

Камилла Мехтиханова