Цилитлинцы высказались за капремонт детского сада «Соколенок»

Садик в высокогорном селе Цилитль является одним из социально значимых объектов, здесь на данный момент воспитываются несколько десятков детей.

В предыдущие годы рядом с садиком был благоустроен сквер с детскими игровыми элементами, от которых нет предела для радости детей. Здание садика нуждается в капитальном ремонте.

Для МКДОУ «Детский сад “Соколенок”» в с. Цилитль подготовлены технические документы для принятия участия в конкурсе регионального проекта, направленного на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций, инициированного Минэкономразвития РД.

По инициативе главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова администрация района планирует выделить средства для софинансирования капитального ремонта садика в рамках требования программы. Жители села Цилитль на общественных слушаниях высказались за капремонт детского сада. Создание комфортных условий для жизни, качественная работа садиков и других учреждений спасают горские аулы от вымирания и препятствуют оттоку населения на равнину.

«Лезги газет»