В мэрии Кизляра обсудили проблемы в работе регоператора

Проблему с вывозом мусора мэр Кизляра Александр Шувалов назвал одной из самых острых в городе на встрече с представителями регоператора, товариществ собственников жилья и других профильных организаций 21 июня. По его словам, смена компаний так и не сняла напряжения. «Ситуация с вывозом ТКО только ухудшается, особенно на фоне нарушений графика вывоза. Есть претензии и к руководителям товариществ собственников жилья по содержанию контейнерных площадок. Регоператор плохо справляется со своими обязанностями. Если ситуация к лучшему не поменяется, вынуждены будем принять радикальные меры», — заявил мэр города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Руководители ТСЖ также выразили недовольство работой организации, считая, что вокруг контейнерных площадок образуются свалки из-за переполненности контейнеров в связи с несвоевременным вывозом мусора. Как выяснилось в ходе дискуссии, руководители ТСЖ отказываются заключать договоры с регоператором, считая, что тот не выполняет свои обязательства по вывозу бытовых отходов, а также крупногабаритного мусора. Большие претензии они предъявили и к руководителям коммерческих объектов, которые и вовсе не платят за вывоз мусора, а складывают его на площадках ТСЖ.

Как отметил начальник городского отдела полиции Александр Кунаев, претензий много не только к регоператору, но и руководителям товариществ собственников жилья. Он предложил комиссионно выезжать по антисанитарным зонам и принимать меры в отношении ответственных лиц.

«Несмотря на смену регоператора, проблема не решена. У нас есть претензии и к главам населенных пунктов района, откуда ТКО привозят и сбрасывают на контейнерные площадки и таких фактов предостаточно. Только 5 населенных пунктов заключили договоры на вывоз мусора на наш полигон. Проблема с вывозом мусора острая и решать ее необходимо незамедлительно и сообща», — сказал Шувалов.

«Лезги Газет»